Мэра города Камызяк и главу Камызякского района поймали на взятках

Деньги, якобы, чиновники получали от местных бизнесменов

Васильева (слева) и Сухорукова (справа) задержали в один день.

В Астраханской области, похоже, разгорается коррупционный скандал. Сегодня, 30 января, правоохранители задержали сразу двух высокопоставленных чиновников - мэра города Камызяка Дмитрия Васильева и главу Камызякского района Владимира Сухорукова. Об этом корреспонденту «Комсомольской правды» рассказали в правоохранительных органах региона. Прокомментировав лишь то, что сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По слухам, чиновников поймали на крупной взятке, которую они получили от местных предпринимателей. Камызяки выиграли крупный проект по благоустройству. Скорее всего, чиновники запросили от местных коммерсантов откат за получение такого большого контракта. По нашим источникам, сумма взятки достигала двух миллионов рублей.

- Чиновников задержали сотрудники ФСБ, в ближайшее время их доставят в следственное управление по Астраханской области, - приводит ТАСС слова своего источника.

И вот уже опять актуальна старая шутка известной своим искрометным юмором камызякской команды КВН: «Есть в Камызяке черная икра, но не так прям у всех там есть, а у мэра конкретно есть. И каждый год на Дне города Камызяк собирается смотреть, как он ее будет есть».

Напомним, на днях в Астраханской области приступил к работе новый руководитель Следственного комитета. С 17 января ведомством руководит генерал-лейтенант юстиции Ибрагим Могушков. До этого возглавлял СУ СК Республики Ингушетия. И сразу такие перемены.

Как люди с тёмным прошлым приходят ко власти

СПРАВКА «КП»

Дмитрий Васильев до назначения мэром города Камызяк (в 2013 году) был исполнительным директором ООО «Астраханькомплект», депутатом райсовета. Сын известного в городе хирурга.

Василий Сухоруков - глава Камызякского района Астраханской области с 2014 года. Начинал карьеру ветеринарным фельдшером, доработался до должности начальника отрасли животноводства. Был директором ООО «Надежда-2». Несколько раз избирался депутатом Думы Астраханской области.

Камызяки - Песня про мэра (без цензуры в эфире). КВН 2012
источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: "Комсомольская правда" в Волгограде", ул. Краснознаменская, д.7, 7-ой этаж, Волгоград. ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС: 400031 Контактный телефон: +7 (8442) 91-94-63, 91-94-65. ekaterina.simohina@phkp.ru
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru