15 февр.2019
Спорт

Михаэль Шумахер отметил юбилей на курорте

Автогонщика на вертолете привезли в Испанию

Легенда "Формулы 1" Михаэль Шумахер в цветах Феррари, архивный снимок.Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" Михаэль Шумахер возвращается к нормальной жизни после пятилетнеего пребывания в коме. Немец отметил 50-й юбилей в новом доме на Мальорке.

Бывший гонщик был доставлен на средиземноморский остров, о чем сообщили местные жители. Очевидцы наблюдали за тем, как темно-синий вертолет швейцарской компании Hеli-Alpes приземлился на частной площадке виллы Шумахера в испанском местечке Порт-д'Антракс. Именно там находятся роскошные апартаменты бывшего гонщика.

Михаэль Шумахер с супругой КориннойФото:

Стоит отметить, что в этом курортном местечке, которое называют раем на Земле, проживают только очень богатые люди, сообщает издание Bunte.De. Супруга Шумахера Коринна купила недвижимость на Майорке за 30 миллионов евро.

Дочь Михаэля Шумахера Джина-Мария, сын Мик и супруга КориннаФото:

Ранее появилась информация о том, что состояние Михаэля Шумахера улучшилось. Он больше не прикован к постели, дышит самостоятельно. Семья бывшего гонщика, который получил черепно-мозговую травму в 2013 году на горнолыжном курорте, после чего впал в кому, тщательно охраняет любую информацию о его здоровье. Близкие заявили, что Михаэль в надежных руках, а конфиденциальность относительно состояния его здоровья сохраняется в его же интересах.

Последние новости о появлении Шумахера на испанском курорте могут свидетельствовать о значительном прогрессе в восстановлении автогонщика после жуткой травмы. Специалисты уверены, что Порт-д'Антракс - идеальное место для отдыха. Оно поможет Михаэлю забыть о холодной погоде в Швейцарии. Ожидается, что мягкий средиземноморский климат и роскошная обстановка благоприятно скажутся на здоровье Шумахера.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru