11 июля2019
Спорт

За кого сыграет вратарь сборной России

12 июля, в пятницу, стартует футбольный чемпионат в Российской премьер-лиге

Вратарь Маринато Гильерми.Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Главная интрига нового первенства страны заключается даже не в том, как команды подготовились к сезону, а в воротах какой команды окажется Маринато Гильерми. Основной вратарь сборной России получил заманчивое предложение от «Спартака» - контракт на три года с зарплатой 3 млн евро. При этом новый гендиректор «Локомотива» Василий Кикнадзе заявил, что железнодорожники «не готовы повторить предложение другого клуба». А ведь «Локо» на днях с Гильерми в воротах выиграл Суперкубок России (обыграл «Зенит» 3:2), и считался одним из фаворитов предстоящего сезона. Но как команда Юрия Семина будет управляться без своего опытного голкипера в чемпионате России и Лиги чемпионов — большой вопрос?

Что касается других больших клубов, то особо ярких переходов в межсезонье не произошло. Фавориты сделали по одному заметному зарубежному трансферу, а ЦСКА выкупил права на Николу Влашича, который прекрасно провел прошлый сезон за армейцев, находясь в аренде.

Самые громкие трансферы лета, млн евро

Никола Влашич, 21 год, Хорватия, полузащитник («Эвертон» - ЦСКА) — 15

Дуглас Сантос, 25 лет, Бразилия, защитник («Гамбург» - «Зенит») - 12

Тони Вильена, 24 года, Нидерланды, полузащитник («Фейеноорд» - «Краснодар») - 9

Эсекьель Понсе, 22 года, Аргентина, нападающий («Рома» - «Спартак») - 3

Мурило, Бразилия, 22 года, защитник («Крузейро» - «Локомотив») - 2,5 млн евро

Денис Глушаков, 32 года, Россия, полузащитник («Спартак» - «Ахмат») - бесплатно

Футбол с наценкой

Футбола на общедоступном ТВ в этом сезоне станет еще меньше. К примеру, «Матч ТВ» из первого тура покажет лишь одну игру «Спартак» - «Сочи». А ведь еще в прошлом сезоне показывали по два матча за выходные.

В то же время, на платном «Матч Премьер» задрали цены. Месячная подписка на канал обойдется в 299 рублей. Стоимость приобретения разовой трансляции в интернете возросла с 75 до 149 рублей.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru