04 авг.2021
Общество

С 4 августа в Ростовской области вступили в силу антиковидные ограничения

Дополнительные санитарные меры утвердил губернатор Василий Голубев

Теперь в ряде учреждений будут принимать только при наличии сертификата о вакцинации. Фото: сайт правительства РО

С сегодняшнего дня, то есть с 4 августа, в Ростовской области вступили в силу антиковидные ограничения. Накануне соответствующие изменения в постановлении №272 утвердил губернатор Василий Голубев.

Теперь в ряде учреждений жителей Дона будут принимать только при наличии сертификата о вакцинации, документа о перенесённой в течение 6 месяцев инфекции или отрицательный ПЦР-тест. Причем последняя бумага будет действительна только в течение трёх дней.

Эти справки должны требовать в том числе у посетителей МФЦ, отделений почты, фитнес-клубов, спортзалов и точек общепита. Ограничения по документам на детей до 18 лет не распространяются. Но вот студентам этого возраста и старше придется предъявлять такие документы при заселении в общежития.

Также до 30% сократили разрешенную заполняемость залов кафе, ресторанов, кинотеатров, театров. Концерты в помещениях без посадочных мест запрещены. В физкультурных и спортивных мероприятиях могут участвовать только совершеннолетние со справками. Зрителей на таких сборах быть не должно.

Приостановили работу бань, саун, бассейнов и аквапарков в закрытых помещениях. В парках запретили работу аттракционов. В ТЦ закрыли фуд-корты. В больницах временно сократили плановую госпитализацию и медпомощь.

Исключения сделали для тех, кто проходит курсовое и программное лечение, должен получить высокотехнологичную медпомощь. Будут принимать пациентов по профилям: психиатрия, фтизиатрия, наркология и ВИЧ-инфекция, допобследования граждан по призыву.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Возобновились рейды: контроль за соблюдением ограничений усилили в Ростовской области

В места массового скопления людей вышли сотрудники полиции, Росгвардии, казаки и военные (подробности)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru