16 сент.2015
Общество

Ростовчанка с переломом ноги вошла в ТОП-10 самых красивых девушек мира

Невзирая на боль, Валентина Расулова вышла на сцену на 13-сантиметровых каблуках [+фото]

Фото: Личный архив Валентины Расуловой.

На минувших выходных в Тбилиси завершился престижный международный конкурс «Мисс Планета-2015», где за корону из белого золота боролись 35 участниц из двадцати стран, в том числе Швеции, России, Украины, Португалии. Победила в конкурсе представительница Грузии 18-летняя Тинатин Баблуани. В ее копилке уже были титулы «Мисс тинейджер Грузии» и вице «Мисс Европы». Она – студентка, осваивает профессию менеджера.

Фото: Личный архив Валентины Расуловой.

- Я долго шла, много тренировалась, конкуренция была серьезная, но в глубине души верила в победу, - призналась победительница. Второй вице-мисс конкурса стала шведка Фрида Форнандер. Титул третьей вице-мисс достался аспирантке и замдиректора модельного агентства Наталье Шароновой из Саратова (ее рост 180 см, 90х60х90). А вот ростовчанка Валентина Расулова вошла в ТОП-10 первых красавиц, да еще и стала самой спортивной, получив титул «Мисс Планета спорт».

Фото: Личный архив Валентины Расуловой.

Оказалось, что такой впечатляющий результат достался девушке очень не просто. Накануне при подготовке к конкурсу (всю неделю участницы активно репетировали, - прим. авт.) Валентина получила травму. Во время репетиции, делая шпагат в прыжке, она повредила ногу. В результате, образовался сильный отек. Но несмотря на сильную боль наша землячка встала на каблуки и вышла на сцену.

- Настрой боевой, несмотря на травму!, - сообщила она «КП» перед финалом. - Я ростовчанка! Только вперед! Главное - достойно выступить и сделать все возможное!

Фото: Личный архив Валентины Расуловой.

Кто бы мог подумать, что тогда девушка сделала практически невозможное. Когда после конкурса Валентина Расулова вернулась домой, в Ростов, она прямиком отправилась в больницу. Травма оказалась более, чем существенной. Ростовские медики диагностировали у красавицы перелом ноги. И теперь ближайший месяц ей предстоит ходить в гипсе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ростовчанка Валентина Расулова вошла в десятку самых красивых девушек планеты

За корону боролись 35 красавиц из двух десятков стран (подробности)

На конкурсе «Мисс Планета-2015» ростовчанка, делая шпагат в прыжке, сильно повредила ногу

Но, несмотря на сильный отек, красавица вновь встанет на каблуки, чтобы выйти на сцену (подробности)

Ростовчанка Валентина Расулова отправилась на конкурс «Мисс Планета-2015»

За корону победительницы в Грузии будут бороться 35 участниц (подробности)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru